English   Contacto   Anúncios   Mapa do Site

Bem-vindo ao nosso placar ao vivo de futebol, os últimos resultados e próximos jogos com comentário ao vivo de jogos ao redor do mundo
Aqui você encontrará os últimos resultados de futebol. Para ver os marcadores de golos e acontecimentos nos jogos - coloque o ponteiro do mouse sobre os resultados ao vivo de futebol
Vá para o Centro de Jogos para ver uma cobertura detalhada do jogo: placar ao vivo, estatísticas ao vivo, comentário ao vivo, jogadores no campo, estatísticas dos jogadores

Placar Ao Vivo de Futebol > Todas Ligas
 PUBLICIDADE

 PUBLICIDADE

Placar Ao Vivo de Futebol
13:45
Newcastle
-
Liverpool
16:00
Arsenal
-
Burnley
16:00
Chelsea
-
QPR
16:00
Everton
-
Swansea
16:00
Hull
-
Southampton FC
16:00
Leicester
-
West Bromwich
16:00
Stoke
-
West Ham
13:15
Wolverhampton
-
Birmingham
16:00
Charlton Athletic
-
Sheffield Wednesday
16:00
Wigan
-
Fulham
16:00
Blackburn
-
Reading
16:00
Brentford
-
Derby
16:00
Huddersfield
-
Nottingham Forest
16:00
Rotherham
-
Middlesbrough
16:00
Watford
-
Millwall
16:00
Blackpool
-
Ipswich
16:00
Cardiff
-
Leeds United
18:15
AFC Bournemouth
-
Brighton & Hove Albion
16:00
Crawley Town
-
Crewe Alexandra
16:00
Leyton Orient
-
Coventry
16:00
Bristol City
-
Oldham Athletic
16:00
Bradford City FC
-
Doncaster
16:00
Rochdale FC
-
Preston North End
16:00
Sheffield United
-
Barnsley
16:00
Milton Keynes Dons
-
Swindon
16:00
Chesterfield
-
Yeovil Town
16:00
Colchester United
-
Port Vale
16:00
Peterborough United
-
Scunthorpe United
16:00
Notts County
-
Walsall
16:00
Fleetwood Town
-
Gillingham
16:00
Northampton Town
-
AFC Wimbledon
16:00
Portsmouth
-
Carlisle United
16:00
Mansfield
-
Southend United
16:00
Hartlepool
-
Newport County
16:00
Cheltenham Town
-
York City
16:00
Burton Albion
-
Plymouth Argyle
16:00
Oxford
-
Wycombe Wanderers
16:00
Exeter City
-
Luton
16:00
Tranmere Rovers
-
Stevenage Borough
16:00
Dag & Red
-
Shrewsbury Town
16:00
Bury FC
-
Cambridge United
16:00
Granada CF
-
Real Madrid
18:00
Atletico Madrid
-
Cordoba
20:00
FC Barcelona
-
Celta de Vigo
22:00
Real Sociedad
-
Malaga
16:00
Mallorca
-
CD Lugo
18:00
CD Alaves
-
Alcorcon
18:00
Barcelona B FC
-
Gijon
18:15
UE Llagostera
-
Santander
20:00
Las Palmas
-
Albacete
20:00
CE Sabadell
-
CD Mirandes
15:30
Mainz 05
-
Werder Bremen
15:30
Hannover
-
Eintracht Frankfurt
15:30
Stuttgart
-
Wolfsburg
15:30
Hamburger SV
-
Leverkusen
18:30
Bayern München
-
Dortmund
13:00
Nuremberg
-
St. Pauli
13:00
1. FC Heidenheim
-
SV Darmstadt 98
14:00
SV Wehen Wiesbaden
-
Chemnitzer
14:00
Holstein Kiel
-
Bielefeld
14:00
Dynamo Dresden
-
Stuttgarter Kickers
14:00
Cottbus
-
SpVgg Unterhaching
15:00
Napoli
-
Roma
18:00
Empoli
-
Juventus
20:45
Parma
-
Inter Milan
15:00
AS Avellino
-
Catania
15:00
Crotone
-
Perugia
15:00
Livorno
-
Bologna
15:00
Pescara
-
Spezia
15:00
Pro Vercelli
-
Bari
15:00
Ternana
-
Cittadella
15:00
Trapani Calcio
-
Brescia
15:00
Virtus Entella
-
Virtus Lanciano
15:00
Carpi FC
-
Vicenza
17:00
Lorient
-
PSG
20:00
Guingamp
-
Bastia
20:00
Lille
-
St Etienne
20:00
FC Metz
-
Caen
20:00
Montpellier
-
Evian TGFC
20:00
Nice
-
Lyon
14:00
Chamois Niort FC
-
Nancy
16:00
Sporting Braga B
-
Santa Clara
17:00
Maritimo Funchal B
-
Covilha
17:00
Penafiel
-
Estoril
19:00
Vitoria Guimaraes
-
Sporting
21:15
FC Porto
-
Nacional
17:00
FC Vestsjaelland
-
Esbjerg
13:00
B 1908
-
HIK
13:00
Avedore IF
-
Rishøj Boldklub
13:00
Vedbæk BK
-
Nordvest
14:00
GVI
-
FC Amager
15:00
B93
-
L.F.A
13:00
Blokhus FC
-
IK Skovbakken
13:00
Kolding IF
-
Ringkobing IF
13:30
Odder Igf
-
Brabrand
14:00
Middelfart
-
Kolding BK
14:00
FC Sydvest 05
-
Næstved BK
14:30
Varde
-
Kjellerup IF
13:00
Åtvidaberg FF
-
Malmö FF
13:00
Brommapojkarna
-
Elfsborg
13:00
Kalmar
-
AIK
13:00
Falkenbergs FF
-
Mjällby
13:00
IFK Göteborg
-
Halmstad
13:00
Gefle
-
Helsingborgs IF
13:00
Örebro SK
-
Häcken
13:00
Djurgården
-
IFK Norrköping
15:00
JS Saoura
-
CR Belouizdad
16:00
MC EL Eulma
-
Union Sportive Médina d'Alger
16:00
USM Bel Abbès
-
MC Oran
16:00
ASM Oran
-
USM EL Harrach
18:00
MO Bejaia
-
RC Arbaa
80'
Instituto AC Cordoba
0-1
Douglas Haig
80'
CD Guarani A.F.
1-0
Colon
HT
Gimnasia J
0-0
Ferro Carril Oeste
20:00
Nueva Chicago
-
San Martin
FT
CA All Boys
1-0
Crucero Del Norte
50'
Rivadavia
1-1
CD Santamarina Tandil
18:00
Club Atletico Temperley
-
Atletico Tucuman
19:00
Huracan
-
Sp. Belgrano de S. F.
20:30
CA Sarmiento
-
Patronato
FT
Banfield
3-0
Olimpo
20:15
Godoy Cruz
-
Belgrano
22:00
Gimnasia LP
-
Racing Avellaneda
22:30
Quilmes
-
Velez Sarsfield
09:30
Perth Glory
-
Newcastle Jets
16:00
FK Austria Vienna
-
Sturm Graz
18:30
Red Bull Salzburg
-
Admira Wacker
18:30
Ried
-
Wolfsberger AC
18:30
Neustadt
-
SV Grödig
12:00
Dinamo Brest
-
FC Dnepr Mogilev
12:00
Slutsksakhar Slutsk
-
Belshina
14:30
Anderlecht
-
Lokeren
18:00
Standard Liege
-
Mechelen
20:00
Red Star Waasland
-
KV Oostende
20:00
Cercle Brugge
-
KV Kortrijk
19:30
FC Dessel Sport
-
KVSK
20:00
Eupen
-
Roeselare
20:00
St. Truiden
-
KSK Heist
20:00
White Star Woluwe
-
Patro Maasmechelen
20:00
FC Tubize
-
KV Woluwe-Zaventem
13:30
Slavija Srpsko
-
FK Olimpik Sarajevo
13:30
Radnik Bijeljina
-
NK Travnik
13:30
NK Vitez
-
Mladost Velika Obarska
13:30
Sloboda
-
Velez
13:30
NK Zvijezda Gradacac
-
Borac Banja Luka
16:30
Zrinjski Mostar
-
NK Celik Zenica
FT
Atletico GO
3-1
Vila Nova
90'
Parana Clube PR
1-0
Vasco Da Gama RJ
19:20
Ponte Preta
-
Sampaio Correa MA
20:20
Santa Cruz PE
-
America RN
20:20
Icasa CE
-
Nautico PE
20:20
ABC RN
-
America MG
22:30
Gremio RS
-
Vitoria BA
22:30
Goias GO
-
Fluminense RJ
16:30
CSKA Sofia
-
Slavia Sofia
22:00
Rangers de Talca
-
Santiago Morning
16:00
U. de Chile
-
U. Catolica
19:30
Palestino
-
Antofagasta
22:00
Huachipato
-
Cobreloa
21:15
Itagui Ditares
-
Deportivo Pasto
23:30
Deportivo Cali
-
Envigado
23:30
Ind. Medellin
-
La Equidad
15:00
RNK Split
-
Dinamo Zagreb
19:00
Slaven Belupo
-
HNK Rijeka
16:00
Doxa Katokopias
-
Apollon Limassol
18:00
Ethnikos Achnas
-
Apoel Nicosia
10:15
Trinec
-
Sokolov
14:00
Sezimovo Usti
-
FC Kolin
14:00
Sigma Olomouc
-
Pardubice
14:00
FC Graffin Vlasim
-
Zizkov
18:00
SFC Opava
-
FC Tescoma Zlin
15:00
Dukla Prague
-
SK D. Ceske Budejovice
17:00
Banik Ostrava
-
Hradec Kralove
17:00
Brno
-
FC Slovacko
17:00
Slavia Prague
-
Marila Pribram
17:00
FK Teplice
-
Vysocina Jihlava
20:15
Viktoria Plzen
-
Sparta Prague
17:30
El Nacional
-
Olmedo
19:30
Manta FC
-
Cuenca
21:00
Mushuc Runa
-
Liga de Loja
23:00
Independiente Jose Teran
-
Barcelona
13:45
Enppi Club
-
AL Asyooti Sport
16:00
Haras El Hodood
-
Smouha SC
18:30
AL Ahly Cairo
-
Alaab Damanhour
16:00
Telford Utd
-
Bristol Rovers
16:00
Aldershot
-
Gateshead FC
16:00
Altrincham FC
-
Alfreton Town FC
16:00
Braintree Town
-
Woking FC
16:00
Eastleigh FC
-
Chester City
16:00
Forest Green Rovers
-
Lincoln City
16:00
Grimsby Town
-
Dartford FC
16:00
Kidderminster
-
Torquay United
16:00
Nuneaton Town FC
-
Macclesfield Town
16:00
Southport
-
Dover Athletic
16:00
Welling Utd
-
Barnet
16:00
Wrexham
-
Halifax Town
12:00
JK Nomme Kalju
-
JK Sillamäe Kalev
12:00
Paide Linnameeskond
-
Jalgpallikool Tammeka
15:00
Flora Tallinn
-
JK Tallinna Kalev
18:00
Tallinna FC Atletik
-
Trans Narva
13:00
HJK Helsinki
-
FC Inter Turku
11:00
Kolkheti 1913 Poti
-
FC Samtredia
11:00
FC Dila Gori
-
FC Olimpi Rustavi
11:00
FC Baia Zugdidi
-
FC Guria Lanchkhuti
14:00
TSV 1860 München II
-
SV Seligenporten
13:00
Hannover 96 II
-
VfB Lübeck
14:00
FC St. Pauli II
-
Goslarer SC
14:00
Eintracht Braunschweig II
-
VfB Oldenburg
13:30
SV Babelsberg
-
VfB Auerbach
13:30
TSG Neustrelitz
-
FSV Budissa Bautzen
13:30
Wacker Nordhausen
-
Hertha BSC Berlin II
14:00
Elversberg 07
-
KSV Baunatal
14:00
Astoria Walldorf
-
SV Niederauerbach
14:00
SC Freiburg II
-
FC Nottingen
14:00
FC Homburg
-
TuS Koblenz
14:00
Wormatia Worms
-
SV Waldhof Mannheim
14:00
SpVgg Neckarelz
-
1. FC Saarbrücken
14:00
Platanias Chanion
-
PAS Giannina
16:15
Veria
-
Panionios
18:30
Asteras Tripolis
-
Olympiacos
14:00
Györi ETO
-
Diosgyör
16:00
Nyiregyhaza
-
Haladas
16:00
Dunaujvaros Palhalma A. SE
-
Pecs MFC
18:00
Lombard Papa
-
Debreceni
20:00
FTC Ferencvaros
-
Paksi SE
16:00
Vitoria BA
-
Maccabi Haifa
17:00
Hapoel Haifa
-
Bnei Sakhnin FC
17:30
Ashdod SC
-
Hapoel Raanana
18:30
Hapoel Akko
-
Hapoel Beer Sheva
14:30
Pavia
-
ASD Torres Calcio
15:00
Mantova
-
Feralpisalo
16:00
AC Renate
-
Novara
17:00
Pro Patria
-
Bassano
19:30
Real Vicenza
-
Cremonese
15:00
AC Prato
-
Forli
16:00
Spal 2013
-
Aquila
17:00
Teramo Calcio
-
Pro Piacenza
19:30
Pisa
-
San Marino
14:30
AC Martina
-
AS Melfi
15:00
US Casertana 1908
-
Ischia Isolaverde
16:00
Paganese
-
Barletta Calcio
17:00
Juve Stabia
-
Lupa Roma
05:00
Mito Hollyhock
-
Yokohama FC
05:00
FC Tokyo Verdy
-
Sapporo
05:00
Fagiano Okayama
-
Kyoto
05:00
Kamatamare Sanuki
-
Giravanz Kitakyushu
06:00
Kataller Toyama
-
Tochigi SC
06:00
FC Gifu
-
Oita Trinita
07:00
Ehime FC
-
V-Varen Nagasaki
11:00
JEF United
-
Jubilo Iwata
11:00
Shonan Bellmare
-
Thespa Kusatsu
11:00
Avispa Fukuoka
-
Matsumoto Yamaga FC
11:00
Rosso Kumamoto
-
Montedio Yamagata
10:00
Ordabasy Shymkent
-
Shakhtyor Karagandy
13:00
Lokomotiv Astana
-
FC Kaisar Kyzylorda
13:00
Aktobe
-
Kairat Almaty
10:00
Tobol Kostanay
-
Zhetysu Taldykorgan
10:00
FK Spartak Semey
-
FK Atyrau
12:00
Taraz
-
FC Irtysh Pavlodar
13:00
FS Metta/Lu
-
Spartaks
13:00
FK Daugava Riga
-
Jelgava
13:00
FC Jurmala
-
Skonto Riga
13:00
Ventspils
-
FC Daugava Daugavpils-2
13:00
FK Liepaja
-
FC Daugava
13:30
Rab. Skopje
-
FK Pelister
13:30
Renova
-
Shkendija
14:00
Naxxar Lions F.C.
-
Pieta Hotspurs FC
16:00
Birkirkara FC
-
Sliema Wanderers
16:15
Balzan Youths
-
Valletta
13:00
FC Dinamo Auto
-
FC Tiraspol
13:00
FC Olimpia Balti
-
FC Veris
18:30
Ajax
-
Dordrecht '90
19:45
Feyenoord
-
FC Zwolle
19:45
Twente
-
Heerenveen
20:45
PSV
-
Den Haag
16:30
FC Den Bosch
-
TOP Oss
19:45
RKC Waalwijk
-
Almere City FC
19:45
De Graafschap
-
Helmond Sport
13:00
Avaldsnes IL
-
Kolbotn
13:00
Lillestrøm SK Kvinner
-
Stabæk
13:00
Arna-Bjørnar
-
Røa
13:00
Klepp
-
Valerenga
13:00
Amazon Grimstad
-
Grand Bodo
13:00
Trondheims-Ørn
-
Medkila
16:30
CD San Simon
-
Inti Gas Deportes
18:45
Real Garcilaso
-
Universitario
21:00
San Martin
-
FBC Melgar
14:30
CS Gaz Metan Medias
-
Universitatea Cluj
17:00
Tavriya Simferopol
-
FC Botosani
19:30
FC Astra Ploiesti
-
Ceahlaul
10:00
Kuban Krasnodar Youth
-
Spartak Moscow Youth
11:00
Lokomotiv Moscow Youth
-
Dinamo Moscow Youth
16:00
Celtic
-
Inverness
16:00
Dundee United
-
St Mirren
16:00
Hamilton
-
Partick Thistle
16:00
Kilmarnock
-
FC Dundee
15:00
Hurlford United
-
Stirling Albion
16:00
Annan
-
Livingston Aberdeen
16:00
AYR United
-
Alloa Athletic
16:00
Dumbarton
-
Rangers
16:00
East Fife
-
Berwick
16:00
Edinburgh City
-
Brora Rangers
16:00
Forfar
-
Cowdenbeath
16:00
Greenock Morton
-
Airdrie United
16:00
Linlithgow Rose FC
-
Raith Rovers
16:00
Peterhead
-
Stranraer
16:00
Queen's Park
-
Albion Rovers
16:00
Stenhousemuir
-
Brechin
16:00
Spartans FC
-
Clyde
16:00
Arbroath
-
Nairn County
16:00
Elgin City
-
Boness United
17:00
Borac Cacak
-
Napredak
17:00
Cukaricki
-
FK Mladost Lucani
19:00
FK Novi Pazar
-
FK Radnicki Nis
16:30
Dunajska Streda
-
FK Senica
17:00
FK Spartak Myjava
-
FC Vion Zlate Moravce
PST
Orlando Pirates
-
Kaizer Chiefs
PST
Amazulu
-
Mpumalanga Black Aces
PST
Mamelodi Sundowns
-
Free State Stars
PST
Bay United FC
-
Chippa United
06:00
National Police Agency FC
-
Gwangju FC
08:00
Suwon City
-
Goyang Kookmin Bank
08:00
Daejeon
-
Bucheon FC
06:00
Pohang
-
Jeju Utd
08:00
Ulsan Hyundai
-
Suwon
17:45
FC Zurich
-
Luzern
20:00
Basel
-
GC Zurich
14:30
Stade Gabesien
-
JS Kairouanaise
14:30
ES Metlaoui
-
Sportive Zarzis
13:00
Sanliurfaspor
-
Manisaspor
13:00
Antalyaspor
-
Bucaspor
17:30
Elazigspor
-
Adana Demirspor
12:30
Genclerbirligi
-
Buyuksehyr
15:00
Bursaspor
-
Sivasspor
18:00
Akhisar Bld Spor
-
Trabzonspor
13:00
Elazigspor
-
Adana Demirspor
13:00
Sanliurfaspor
-
Manisaspor
13:00
Antalyaspor
-
Bucaspor
12:30
Akhisar Belediye Genclik VE Spor
-
Trabzonspor
12:30
Bursaspor
-
Sivasspor
12:30
Genclerbirligi
-
Istanbul Basaksehir
16:00
Vorskla
-
Illichivec Mariupol
18:30
Metalurg Zaporizhya
-
FC Chernomorets Odessa
20:30
Def Sporting
-
River Plate (URU)
20:30
Institucion Atletica Sud America
-
EL Tanque Sisley
21:00
Atletico Fenix Montevideo
-
Nacional de Montevideo
21:00
Columbus Crew
-
New England
15:30
Carmarthen Town
-
Bangor City
15:30
Gap Connah's Quay
-
Port Talbot
15:30
Rhyl FC
-
Bala Town
Últimos Vídeos
   PUBLICIDADE
Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
1 Nov, 02:05 CET | Charl ..
Sandgren - Kudla
1 Nov, 03:30 CET | Apertura
Club Tijuana - Deportivo ..
1 Nov, 05:00 CET | J.Liga 2
Mito Hollyhock - Yokoham ..
1 Nov, 06:00 CET | J.Liga 2
FC Gifu - Oita Trinita
1 Nov, 06:00 CET | Clási ..
Pohang Steelers FC - Jej ..
1 Nov, 08:00 CET | Clási ..
Ulsan Hyundai FC - Suwon ..
1 Nov, 09:30 CET | Liga A
Perth Glory - Newcastle ..
1 Nov, 11:00 CET | J.Liga 2
JEF United Chiba - Jubil ..
1 Nov, 13:00 CET | 2ª Bu ..
Nurnberg - St. Pauli
1 Nov, 13:00 CET | 2ª Bu ..
FC Heidenheim - SV Darms ..
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
FSV Mainz 05 - Werder Br ..
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Hannover 96 - Frankfurt
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Stuttgart - Wolfsburg
1 Nov, 15:30 CET | Bunde ..
Hamburgo - Bayer Leverku ..
1 Nov, 16:00 CET | Bunde ..
Austria Viena - SK Sturm ..
1 Nov, 16:00 CET | Prime ..
Granada CF - Real Madrid